Ergebnisse im Jahr 2024
16.03.2024
Wanderpokal "Zittauer Gebirge"
1. SU Stockschützen Mistelbach /Österreich
2.ZSG Jonsdorf e.V. Herren ( Müller P. / Schift H. / Wistuba Th.)
3. ZSG Jonsdorf e.V. Damen ( Heidrich S. / Heidrich A. / Wilke D.)
02.03.2024
Pokal der Region Ost in Erfurt
1. ZSG Jonsdorf e.V (Müller P. / Schift H.)
2. Lok Meinigen
3. ZSG Jonsdorf e.V. (Hiltscher R. / Pauksch L.)
27.01 und 28.01.2024
Deutsche Meisterschaft in Ruhpolding
Männer
1. EC Sassbach, Region Süd
2. TSV Hartpenning, Region Süd
3. TSV Peiting, Region Süd
.....
12. ZSG Jonsdorf e.V., Region Ost
Zielwettbewerb Damen
10. Sylvia Heidrich
Zielwettbewerb Herren
18. Ralph Hiltscher
19. Lutz Pauksch
21. Bernd Heidrich
13.01.2024
Pokal der Stadt Erfurt
1. Lok Meinigen
2. TSV Binsfeld
3. Schwarz-Rot Soest
...
7. ZSG Jonsdorf e.V. Mix
10. ZSG Jonsdorf
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse im Jahr 2020:
01.02.2020
internationales Turnier Vodnany
1. SC Herzogsreuth
2. ES Teisnach
3. SV Konzell
...
13. ZSG Jonsdorf
01.02.2020
Inselbergpokal 2020 in Erfurt
1. RSV Büblinghausen
2. SSI Brotterode
3. ESV 60 Crimmitschau
...
5. ZSG Jonsdorf
24.01. / 25.01.2020
Deutsche Meisterschaften in Waldkraiburg
1. EC Passau-Neustift
2. 1. FC Neunburg vom Wald
3. TSV Kühbach
...
11. Auswahl Region Ost
11.01.2020
Pokal des ESC Erfurt in Erfurt
1. ZSG Jonsdorf
2. WSV Ilmenau
3. SSI Brotterode
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse im Jahr 2019:
30.11.2019
Pokal der Stadt Meiningen in Erfurt
1. SSI Brotterode
2. TSC Zeuzleben
3. ESV Lok Meiningen
...
3. ZSG Jonsdorf
09.11.2019
Bundesliga Region Ost in Berlin
1. Berliner SV 92
2. ZSG Jonsdorf
3. ZSG Jonsdorf
26.10.2019
Pokal der Region Ost für Senioren in Berlin
1. ZSG Jonsdorf
2. KSSV Victoria Weimar
3. ZSG Jonsdorf
26.10.2019
Pokal der Region Ost Mix in Berlin
1. ESC Erfurt
2. ZSG Jonsdorf
3. ZSG Jonsdorf
29.06.2019
Meisterschaft Pokal der Region Ost in Crimmitschau
1. ESV 60 Crimmitschau
2. ZSG Jonsdorf
3. SSI Brotterode
29.06.2019
10. Sommerturnier in Crimmitschau
1. ESV 60 Crimmitschau
2. Spgm. ESV Belzig/ESC 2007 Berlin
3. ZSG Jonsdorf
16.06.2019
Duo-Sommerturnier im Kurort Jonsdorf
1. ERC Hannover
2. ZSG Jonsdorf
3. ZSG Jonsdorf
15.06.2019
Wanderpokal "Schäfer Jonas" im Kurort Jonsdorf
1. ZSG Jonsdorf
2. SSI Brotterode
3. SG ERC Hannover/EC Bilm
30.03.2019
Pokal der Stadt Weimar
1. TSC Zeutschleben
2. SSI Brotterode
3. ZSG Jonsdorf
16.03.2019
Pokal "Zittauer Gebirge" 2019 in Kurort Jonsdorf
1. ZSG Jonsdorf Herren
2. ERC Hannover
3. ZSG Jonsdorf Mix
02.03.2019
Pokal der Region Ost Herren in Erfurt
1. ZSG Jonsdorf
2. KSSV Victoria Weimar
3. ESV 60 Crimmitschau
02.03.2019
Pokal der Region Ost Damen in Erfurt
1. ZSG Jonsdorf
2. Spielgem. ESV Belzig / ESC Erfurt
3. Berliner SV 92
23.02.2019
6. Deutsche Meisterschaft für Mixed-Mannschaften 2019 in Waldkirchen
1. TSV Hartpenning
2. EC Passau-Neustift
3. BEC Sassbach
...
15. ZSG Jonsdorf
16.02.2019
Vodnansky Kapr in Vimperk (CZ)
1. EC Moitzerlitz Regen
2. CR Muzi
3. ESV Waldkraiburg
...
11. ZSG Jonsdorf
02.02.2019
Inselbergpokal in Brotterode
1. ERC Hannover
2. SSI Brotterode
3. ZSG Jonsdorf
4x | Manfred Heidrich, |
2x | Renate Thienert (Pietsch-Peter), |
1x | Hannelore Heiße, |
1x | Gottfried Fritzsche, |
1x | Siegfried Hiltscher, sowie |
5x | die Frauen und |
1x | die Herren |